Назначена заместитель министра экономики Забайкальского края

Общество, 13:24, 28 марта 2019

Ольгу Боровикову из Иркутска назначили заместителем министра экономического развития Забайкальского края. Об этом сообщается в Telegram-канале Заб.ру. Информацию порталу Заб.ру 28 марта подтвердили в пресс-службе губернатора края.

- Она назначена 21 марта заместителем министра экономического развития Забайкальского края, - рассказали в пресс-службе губернатора края.

Боровикова ранее работала в министерстве экономического развития Иркутской области. Напомним, бывший министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский в начале марта стал первым заместителем председателя правительства Забайкальского края.

Ранее Заб.ру писал, что министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко покинул свой пост. Исполняющим обязанности главы ведомства назначена Ирина Лизунова – она была первым заместителем Сергея Новиченко.

Боровикова Ольга Леонидовна закончила в 2003 году Иркутский государственный университет по специализации «Новая и новейшая история»; в 2007 году – Байкальский государственный университет экономики и права в Иркутске по специализации «Менеджмент», имеет степень магистра по направлению «Управленческое консультирование»; в 2007 году – Иркутский государственный университет по специализации «Управление персоналом».

В 2013 году прошла программу повышения квалификации в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров по направлению «Управление инновациями в корпорациях». В 2017-2018 годах повысила квалификацию в Иркутском государственном университете и Байкальском государственном университете в рамках программ по управлению проектами, инновационными проектами и разработками в рамках государственной политики в области проектной деятельности.

Работала более 10 лет в крупнейшей компании - операторе сотовой связи в Иркутской области и Республике Бурятия ЗАО «Байкалвестком». С апреля 2015 года по апрель 2018 года работала в ГАУ «МФЦ ИО»: была принята на должность начальника отдела контроля качества и эффективности, затем осуществляла трудовую деятельность на позиции заместителя директора. В 2015 году получена благодарность министра экономического развития Иркутской области за высокий уровень профессионализма и личный вклад в развитие ГАУ «МФЦ ИО».

С апреля 2018 года по март 2019 года курировала направления по господдержке малого и среднего бизнеса, инновационному развитию Иркутской области на позиции начальника управления развития предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"