Иткин: Основные задачи краевого Минтера в 2019 году - строительство школ и детсадов

Общество, 15:18, 29 марта 2019

Основными задачами Минтерразвития Забайкалья в этом году являются строительство школ, детсадов и других социальных объектов. Об этом 29 марта на итоговом заседании Минтера по строительству сообщил заместитель министра Александр Иткин, сообщил корреспондент Заб.ру.

- В этом году мы должны завершить и ввести в эксплуатацию школы и детские сады в селе Большая Тура, Могзоне, Баляге. По Чите - это реконструкция драматического театра, строительство школы на 1100 мест в мкр. Северный, детского сада на 192 места по ул. Космонавтов, ФАПов в сёлах Нарасун и Знаменка, - сказал Иткин.

Также в приоритете проектирование 56 объектов капитального строительства. На них в этом году предусмотрено 436 млн рублей.

- Из объектов капитального строительства у нас семь инженерных сооружений для защиты населенных пунктов от затопления паводковыми водами, три объекта ЖКХ, два из которых включены в проект «Чистая вода», семь очистных сооружений, четыре комплекса ТКО, 12 школ, детский сад, четыре ФАПа, 10 спортивных сооружений, одна пожарная часть, - сказал и Иткин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"