Китайца оштрафовали на 120 тыс. руб. в Забайкалье за пересечение границы

Происшествия, 15:50, 29 марта 2019

Гражданин КНР Хао Дун был задержан пограничниками на автомобильном пункте МАПП Забайкальск за незаконное пересечение государственной границы при въезде в Россию. Мужчина сменил имя для того, чтобы попасть в страну. Ему назначили штраф в 120 тысяч рублей. Об этом 29 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

- Находясь в автомобильном пункте пропуска Забайкальск, гражданин КНР предъявил на паспортный контроль заграничный паспорт, оформленный на его имя. Однако, как оказалось, это самое имя иностранец сменил специально для того, чтобы преодолеть запрет на въезд в нашу страну, - сказали в пресс-службе.

В ведомстве объяснили, что еще в 2015 году У Вэй (так звали иностранного гражданина тогда) был привлечен к административной ответственности за нарушение российского миграционного законодательства и выдворен за пределы нашей страны. В отношении него компетентными органами вынесено решение о неразрешении въезда в Россию до конца 2021 года.

Хао Дун признан виновным в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"