Установку рекламных конструкций в Чите ведут с нарушением закона

Общество, 23:33, 30 марта 2019

В Чите продолжается установка рекламных конструкций в зимний период, что противоречит Правилам благоустройства и, следовательно, является незаконными. При этом Контрольная инспекция города, обязанная следить за соблюдением закона в данной сфере, не предпринимает никаких действий. Об этом Заб.ру сообщил предприниматель Андрей Дехтярук.

- Несколько дней назад мною были зафиксированы установки рекламных конструкций в нескольких местах: на улице Ленина (в районе перекрестка с улицей Баргузинской) и на Агинском тракте, 3, недалеко от заправки. Также я наблюдал проведение земельных работ для последующей установки рекламной конструкции на улице Бутина, в районе краевой филармонии, - рассказал собеседник портала.

Андрей Дехтярук отмечает, что для проведения земельных работ необходим ордер.

- В противном случае, земляные работы проводятся в слепую, люди их производящие, не знают, что находится в земле: там могут быть кабеля связи, включая спецсвязь, теплотрассы, водоснабжение. Я постоянно об этом говорю и пишу в заявлениях, но такое ощущение, что государственные органы и органы правопорядка глухи, - добавил бизнесмен.

По данному факту предприниматель подготовил заявления в Контрольную инспекцию для привлечения к административной ответственности владельцев рекламных конструкций.

Как ранее сообщал Заб.ру, прокуратура Черновского района после нескольких обращений группы предпринимателей обнаружила нарушения, допущенные при установке нескольких рекламных конструкций.

Напомним, что установка рекламных конструкций в зимнее время может привести к нарушению подземных коммуникаций, водопровода, линий связи; непрочно установленная, не забетонированная конструкция несет потенциальную опасность для горожан. При этом фактически, появление таких конструкций никто не отслеживает.

Заб.ру сообщал также, что группа предпринимателей выявила нарушения при установке некоторых рекламных конструкций на читинских улицах. Однако реакции правоохранительных органов удалось добиться только после обращения с жалобой в краевую прокуратуру.

По мнению той же группы предпринимателей, фактически контроль за установкой рекламных конструкций в Чите не производится – щиты в разных районах города устанавливаются с нарушением Правил благоустройства города, но наказать кого-либо за эти нарушения не представляется возможным.

Установку рекламных конструкций в Чите ведут с нарушением законаУстановку рекламных конструкций в Чите ведут с нарушением законаУстановку рекламных конструкций в Чите ведут с нарушением законаУстановку рекламных конструкций в Чите ведут с нарушением закона
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"