Серийные карманники задержаны в Чите с поличным - УМВД

Происшествия, 15:25, 1 апреля 2019

В Чите стражи порядка с поличным задержали группу молодых людей, которые похищали имущество у посетителей баров. Полицейские установили, что молодые люди в разных составах совершили 10 краж сотовых телефонов, на общую сумму около 150 тысяч рублей. Об этом ZAB.RU 1 апреля сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию поступило несколько заявлений о кражах сотовых телефонов из карманов посетителей увеселительных заведений. Правоохранители установили, что злоумышленники похищали сотовые телефоны в барах Читы, пользуясь нетрезвым состоянием посетителей. Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о возможном совершении преступления в одном из баров города. Злоумышленники были задержаны с поличным при попытке кражи сотового телефона стоимостью около 10 тысяч рублей. Ими оказались трое жителей Читы, в возрасте 20-22 лет. На допросе от них получены признательные показания. В ходе работы с подозреваемыми было установлено, что молодые люди в разных составах совершили 10 краж сотовых телефонов, на общую сумму около 150 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В отношении организатора преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенных телефонов изъята. Сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению места сбыта остального имущества, добавили в ведомстве.

Видео пресс-службы УМВД

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"