Суд рассмотрит апелляцию экс-директора ЦАРЗ Яковлева 12 апреля

Происшествия, 08:09, 12 апреля 2019

12 апреля в Восточно-сибирском окружном военном суде начнется рассмотрение апелляционных жалоб бывшего директора 88-го Центрального авторемонтного завода в Чите Андрея Яковлева, в отношении которого было возбуждено несколько уголовных дел по подозрению в организации преступной группы. Он был осужден на 18 лет лишения свободы, но сторона защиты с приговором не согласна. Об этом сообщается на сайте, созданном в поддержку Яковлева.

«12 апреля в Восточно-сибирском окружном военном суде начнется рассмотрение апелляционных жалоб Андрея Яковлева и защиты на незаконный приговор Читинского гарнизонного военного суда, которым Андрею Геннадьевичу назначено беспрецедентное по своей жестокости и необоснованности наказание в виде 18 лет лишения свободы. Однако прежде, чем приступить к рассмотрению жалоб на приговор, суду предстоит рассмотреть жалобу на необоснованное ограничение времени ознакомления с протоколом судебных заседаний и подачи на него замечаний», - говорится в сообщении.

Ранее ZAB.RU писал, что суд приговорил Яковлева к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

О деле Андрея Яковлева читайте также в статьях газеты «Экстры» «Недоступная» справедливость» и «Расправа» вместо суда?».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"