Варламов о забайкальских чиновниках: «Они зашевелились!»

Общество, 18:40, 12 апреля 2019

Блогер-урбанист Илья Варламов 12 апреля выпустил на своём Youtube-канале третий ролик о мусоре в Чите и отметил, что чиновники «зашевелились».

«Не могу сказать, что можно праздновать победу, но есть хорошие новости. После того, как я выпустил ролик про главу Железнодорожного района, люди начали мне слать фотографии, что на свалки, которые годами никто не замечал, приехала спецтехника и начала убирать. Десятки лет никто не видел, а тут начали убирать! Они (чиновники) зашевелились! Некоторых пока не подёргаешь, работать не начинают, надо пинать», - сказал блогер.

Варламов пообещал внимательно следить за ситуацией в Чите и вновь призвал неравнодушных зрителей обращать внимание властей на свои проблемы.

Напомним, после попавшего в тренды Youtube ролика о «Мусорной столице» России глава Железнодорожного района Читы Коноплёв призвал посадить блогера за маты в видео. Илья Варламов, в свою очередь, призвал привлечь к ответственности виновных в захламлении города. После этого блогер стал получать от читинцев сообщения об уборках свалок.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"