Забайкальский девятиклассник спас двухлетнюю девочку из пожара

Общество, 08:10, 7 мая 2019

В школе села Коротково 5 мая состоялась линейка, поводом для которой послужил приезд главы Красночикойского района Евгения Гостева и начальника пожарной части Олега Цыпылова и награждение ими учащегося школы Павла Шекунова. Девятиклассник спас двухлетнюю девочку из пожара, произошедшего в селе Барахоево 14 апреля.

Евгений Гостев и Олег Цыпылов вручили Павлу благодарственные письма и небольшой ценный подарок, поблагодарили за проявленную решительность, смелость и находчивость в сложной и опасной ситуации, а также выразили уверенность в том, что его мужественный поступок будет служить землякам примером гражданского долга, бескорыстной помощи людям, оказавшимся в беде. Павлу пожелали здоровья и успехов в учёбе, а также пригласили на работу в пожарную часть.

30 апреля в День пожарной охраны России в Чите состоялось торжественное мероприятие, куда был приглашён юный герой из Коротково. Павел Шекунов награждён подарком от губернатора Забайкальского края и главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Школьнику вручены благодарственное письмо от врио начальника главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Также Павел будет представлен к государственной награде России.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"