18:32Усть-Теленгуй без воды: Народный фронт требует наказать виновных
17:13МегаФон усилил LTE в крупнейшем буддийском центре Забайкалья
17:01Цена как улика. Конституционный суд поставил маркетплейсы перед новой ответственностью за контрафакт
12:32Контракт на дороги в Забайкалье: 80 миллионов с климатическими лазейками
12:23Яму заделаешь - штраф получишь: депутаты хотят разрешить чинить дороги своими руками, а правительство против
11:18Операция «Нелегал-2026»: в Забайкалье выявили сотни нарушений миграционного режима
10:03Читинец попался на госизмене
09:02Счётная палата поймала «Аврору» на старом трюке
07:58Москвичи спроектируют путепровод в Чите
18:31, Вчера«Золотая» труба для кампуса и контракт-ловушка для подрядчика
13:44, ВчераМечта о золотом младенце
13:14, Вчера«Губернатор долго не усидит», — политолог Ярулин о провале думских «варягов» и кремлёвском торге за Забайкалье
12:04, ВчераВ Забайкалье чиновница и железнодорожник воровали продукты из супермаркета
11:01, ВчераТреть детских лагерей не открылась в Забайкалье
10:03, ВчераИнтернет могут ограничить уже осенью
09:02, ВчераВ Чите два автобуса отправили в объезд из-за очередных раскопок
07:58, ВчераСоциально-экономическое положение Забайкалья улучшилось за год
07:33, ВчераКарта монгола. Кто чертит новую идентичность внутри России
19:34, 15 июняИркутянка загадочно исчезла в соседнем регионе
18:11, 15 июня7,6 миллиона штрафов и конец «Куража»: как Забайкалье наводит порядок на алкогольном рынке
17:01, 15 июняДороги разбиты, горячей воды нет, а траву в Борзе не косили даже ко Дню города. ЦУР отчитался о недельных страданиях забайкальцев
15:31, 15 июняКадровый шторм в ЗабГУ: почему рассыпается «команда Мартыненко»
13:45, 15 июняВ Северном начали сносить легендарный «Пизанский» дом спустя 6 лет после признания аварийным
12:31, 15 июняМинистр науки Викулова объяснила, почему рабочим в Забайкалье платят по 200 тысяч
10:03, 15 июняТалантливая биатлонистка покинула регион из-за отсутствия возможностей для роста
09:02, 15 июняБастрыкин взялся за забайкальские дороги
07:58, 15 июняВ Забайкалье запустят ИИ-помощника для поступления в вузы
19:12, 14 июняДолг платежом красен: Чита досрочно вернула займ в 250 миллионов Каларскому округу
17:03, 14 июня20 тысяч за мусорное безобразие: «Олерон+» отделался легким штрафом, а гендиректор тысячей рублей
Правительство разберется с ценами на бензин
Экономика, 03:07, 5 декабря 2008
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что правительство страны сделает все возможное, чтобы снизить цены на нефтепродукты и бензин. По словам Путина, высокая налоговая нагрузка для нефтяных компаний заставляет последних повышать цены.
Глава правительства добавил, что сейчас с каждой тонны нефти экспортеры несут убыток в 68 долларов. По мнению Путина, снижение налога на добычу полезных ископаемых, намечающееся с 1 января 2009 года, поможет уменьшить цены на нефтепродукты.
- В этом случае многие компании "уйдут в ноль" и немногие останутся в плюсе, - добавил премьер-министр.
Напомним, ранее правительство, чтобы поддержать отечественных нефтепроизводителей, снизило ставку экспортной пошлины на нефть до 192,1 доллара за тонну. В начале осени пошлина на экспорт нефти достигала 485,8 доллара за тонну.
Из-за высоких пошлин на нефть российским экспортерам стало невыгодно поставлять нефть на внешний рынок. Согласно данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, в ноябре 2008 года экспорт нефти снизился на 17,6 процента по сравнению с ноябрем прошлого года.
Напомним, в октябре – декабре текущего года в Забайкалье наметилась положительная динамика снижения цен на ГСМ. Однако Забайкальский край продолжает оставаться в числе регионов, где цена на бензин очень высока.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости компаний17:13
МегаФон усилил LTE в крупнейшем буддийском центре Забайкалья
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи18:32
Усть-Теленгуй без воды: Народный фронт требует наказать виновных
Новости18:47