16:22В Чите на майском шествии развернут 17 досмотровых зон
15:26Прокуратура осмотрела строящуюся концессионную школу на Нер-Заводской в Чите
14:17Ответ без ответа. Что Минстрой Забайкалья скрыл за тридцатью строчками отписки
13:49Аванс дадим, остальное заработай сам: что скрывает контракт на благоустройство центра Читы
12:01В Забайкалье задержали автора экстремистских роликов про власть
10:40Бизнес победил в войне за новые тарифы на электричество
08:12В Забайкалье 24 тысячи бюджетников получат прибавку к зарплате
07:58Миллиард взаймы: как Агентство территориального развития берёт у банка 1,2 млрд рублей и кто за это заплатит
20:04, ВчераПодкова на счастье. Чьё?
18:09, ВчераГлаву геологической организации задержали в Чите за взятки
14:13, ВчераЗабайкальский лес в новгородских руках. Кого Осипов назначил главным лесным инспектором
13:56, ВчераДорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
13:05, ВчераГорячей воды не будет завтра в сотнях домов Читы
12:06, ВчераПрокурор запросил срок в 8 лет экс-министру ЖКХ Забайкалья Головинкину
10:47, Вчера«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
08:28, ВчераАдминистрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
07:58, ВчераРоссийское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, 24 маяВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, 24 маяВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, 24 маяЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, 24 маяЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, 24 маяСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, 24 маяАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, 24 маяВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
Школьница из Бурятии поговорила с Путиным в прямом эфире
Общество, 06:36, 8 декабря 2008
В ходе прямого телеэфира с Владимиром Путиным, премьер-министр страны пригласил третьеклассницу из Бурятии Дашу Варфоломееву, ее сестру Анну и сопровождающее лицо съездить на новогоднюю елку в столицу.
Девятилетняя Даша живёт с родителями, сестрой и бабушкой в селе Тугнуй Мухоршибирского района, пишет «Информ-Полис».
«Дядя Володя! Скоро Новый год. Живём на бабушкину пенсию, работы в деревне нет. Мы с сестрой мечтаем иметь новые платья. Я хочу у вас попросить платье, как у Золушки. Станьте добрым волшебником на Новый год», - попросила по телефону девочка в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным».
«Дашенька, я услышал тебя. Я приглашаю тебя и твою сестру, да и бабушку - всех вместе на Новый год в Москву на одну из ёлок, а с подарками мы здесь разберёмся», - сказал в ответ Путин. Не забыл Владимир Владимирович и об отеческом наставлении: «Я думаю, что было правильно, если бы ты подумала о том, что нужно не только тебе на Новый год, а что нужно бабушке на Новый год».
Как пишет «Информ-Полис», Даша дозвонилась с первого раза: «сначала услышала голос тетеньки-ведущей, а потом и самого дяди Володи». Сразу же после звонка Путину к ним домой пришли родные и одноклассники, которые поздравили девочку.
Варфоломеевы нигде не работают и занимаются подсобным хозяйством. Живут только на пенсию бабушки, которая является инвалидом первой группы. Глава Мухоршибирского района Юрий Петров уже заявил: «Мы готовы оказать содействие. Если будет нужно, то соберем денег для поездки Даши в Москву». Также желание помочь в поездке в Москву выразил и президент Бурятии Вячеслав Наговицын.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи14:17
Ответ без ответа. Что Минстрой Забайкалья скрыл за тридцатью строчками отписки
Новости16:22
В Чите на майском шествии развернут 17 досмотровых зон
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости19:39
«Сухой закон» будет действовать в Чите 31 мая
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025