Пятый Восточный экономический форум пройдет в сентябре во Владивостоке. Участие в нем впервые примет Забайкальский край. На одной из площадок ВЭФ - «Улица Дальнего Востока» идёт строительство забайкальского павильона. Он продемонстрирует достижения региона туристический и культурный потенциал края, об этом сообщил SM-News.
«Выставочный павильон региона представлен гигантской мозаикой с трехцветным остеклением. Три цвета символизируют уран, железо и золото, которыми богат край. Эти же три цвета перекликаются с флагом Забайкальского края. В зоне «Инвестируй в Забайкалье» представлены инфо-блоки об экономическом развитии региона и инвестиционных проектах. Зона «Развивай свой бизнес» демонстрирует деятельность и возможности институтов поддержки бизнеса Забайкальского края», - сообщается на сайте.
Павильон состоит из нескольких зон. Первая - «Вкладывай в экспорт» знакомит с перспективными и развивающимися предприятиями, которые уже экспортируют свою продукцию, либо готовятся выйти на внешний рынок. Вторая зона - «Открывай Забайкалье» показывает туристический потенциал региона.
«Презентация культуры, базирующаяся на истоках древности со времен бытия Чингисхана, демонстрация Кондуйского дворца с причудливой росписью и лепными украшениями представлена в зоне «забайкальские сказки». Здесь можно увидеть мощь края: от начала сказочной истории региона до современности», - прокомментировали авторы идею объекта.
Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. Выставку «Улица Дальнего Востока» смогут увидеть не только участники ВЭФ: 7 сентября набережную Дальневосточного федерального университета посетят организованные группы, а с 8 сентября – все желающие.