Забайкальцы смогут в Москве проголосовать на выборах губернатора

Политика, 10:28, 27 июля 2019

24 июля начался прием заявлений от граждан, желающих во время выборов губернатора Забайкалья проголосовать в Москве. Забайкальцы могут быть включены в списки избирателей для голосования на цифровых избирательных участках в столице. Об этом сообщается на сайте краевого избиркома.

«Жители 20 регионов России, где пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва и выборы высших должностных лиц субъектов РФ, 8 сентября впервые смогут проголосовать за пределами своего избирательного округа. В качестве эксперимента в Москве будут образованы 30 цифровых избирательных участков, на которых избиратели смогут принять участие в голосовании на выборах своего региона, находясь в столице», - сообщается на сайте.

Заявление о включении в список избирателей для голосования на цифровом избирательном участке можно подать только на портале «Госуслуги». С 24 июля по 4 сентября эта опция доступна пользователям с подтвержденной учетной записью.

Существует возможность отзыва поданного заявления через портал «Госуслуги» не позднее чем за три дня до дня голосования (24:00 по московскому времени 4 сентября). В этом случае избиратель не будет исключен из списка избирателей по месту жительства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"