Министр Кириллова выехала в рейд по двум районам, где назначена куратором

Общество, 18:11, 9 августа 2019

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова назначена куратором двух районов - Чернышевского и Нерчинского. Это практика для членов правительства, необходимая, чтобы своими глазами увидеть и оценить масштаб районных проблем и реализацию приоритетных программ. Кроме того, рейды по районам позволяют получить обратную связь от жителей. Об этом сообщил корреспондент ZAB.RU.

- 9 августа в ходе рабочей поездки министр посетила село Знаменка Нерчинского района. Именно там строится новый фельдшерско-акушерский пункт. Как убедилась министр, работа идет полным ходом, основной массив здания уже готов. По словам главы поселения, строительство ведется в ускоренном темпе, так что всё будет сдано в срок и без нареканий. Чтобы обеспечить медпункт теплом, на базе ФАПа появится собственная котельная. Полностью благоустройство планируют закончить до декабря, - рассказал корреспондент.

По словам Марины Кирилловой, «кураторство позволяет эффективнее решать проблемы районов и находить механизмы помощи людям». Поэтому рабочие поездки будут продолжаться.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"