Пострадавшие от апрельских пожаров в Забайкалье объекты восстанавливают в плановом режиме

Общество, 17:40, 16 августа 2019

В плановом режиме идёт восстановление объектов, пострадавших от апрельских пожаров в Забайкалье. Отчет о работе представил и.о. зампреда правительства края Виктор Паздников. Об этом сообщил корреспондент ZAB.RU после брифинга по ликвидации ЧС в Забайкальском крае.

- Продолжаем восстановление объектов, которые были уничтожены огнем. То, что касается пострадавших мостов - работы идут в плановом режиме. В селах Тасырхой и Шара вводятся две скважины, - сказал Виктор Паздников.

В селе Шара завершено бурение скважины. Плановый срок завершения работ по мостам - до 15 сентября, по объектам водоснабжения - до 15 октября. Вода появится уже 1 сентября.

Кроме этого, в плановом режиме в двух селах края строятся семь домов для пострадавших от пожаров. Некоторые пострадавшие вместо новых домов предпочли выбрать квартиры. Строительство новых многоквартирных домов, в которых им предоставят квартиры, также идет в штатном режиме.

Ранее ZAB.RU писал, что есть проблемы с подрядчиками в сгоревшем селе Тасырхой.

По сообщению Минсельхоза края, все сгоревшие в апреле чабанские стоянки в Забайкалье будут восстановлены в срок - этой осенью.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"