Сотни жалоб на низкую зарплату от забайкальских учителей поступили депутатам Госдумы

Полина Харченко / Общество, 11:13, 20 сентября 2019

Сотни жалоб от забайкальских учителей поступили депутатам Госдумы в последнее время. Педагоги возмущены слишком низким заработком. По этому поводу профсоюз работников народного образования региона организовал встречу с представителями краевых министерств и ведомств. Об этом со встречи 20 сентября сообщил корреспондент ZAB.RU.

- Молодые педагоги, когда приходят в школу, получают зарплату, как у обслуживающего персонала, для работы которого не требуется особых навыков и образования. Для них нет никаких надбавок, а работают они наравне со всеми. Где справедливость? - сказала заместитель председателя Забайкальской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Нэлла Поликарпова.

Она отметила, что обращения в части увеличения финансирования образования уже направлены профсоюзом в адрес депутатов Госдумы. Сделано это перед формированием бюджета страны на 2020-й год.

- Самое грустное, что во всех регионах у учителей разная зарплата, поэтому средняя цифра выглядит вполне приглядно. На самом деле, те же 30 тысяч рублей в Забайкалье - это 30 рабочих часов для педагога - колоссальная нагрузка, - добавила Поликарпова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"