Медведь загрыз мужчину в Кемеровской области

Дмитрий Рыбак / Происшествия, 19:15, 24 октября 2019

В лесу в Топкинском районе Кемеровской области 23 октября обнаружили тело 64-летнего местного жителя которого загрызх медведь. По данному факту СУ СК проводит доследственную проверку, сообщается на сайте ведомства.

- Установлено, что накануне в утреннее время мужчина пошел в лес, взяв с собой охотничье ружье мелкого калибра. Поскольку в назначенное время он не вернулся домой, сын со знакомым отправились его искать. В лесном массиве они увидели медведя, приближавшегося к ним. Сын потерпевшего выстрелил в животное из охотничьего оружия, и они успели забраться на дерево. Так как уже было темно, они не знали, попали в животное или нет и угрожает ли им опасность. Мужчины позвонили егерю и попросили помощи. Охотоведы, осмотрев местность, обнаружили застреленного медведя, а недалеко от него тело 64-летнего мужчины с ранами от нападения животного, - сообщили в Следкоме.

Этой осенью несколько случаев нападения медведей на людей зафиксированы в Забайкалье. Медведь убил женщину около села Бада в Хилокском районе. 30 сентября в нескольких километрах от села Токчин медведь напал на местного жителя. Мужчина госпитализирован, медведя застрелили.

Ранее ZAB.RU писал, что медведь сломал забор возле дома жительницы Кыры в ночь с 22 на 23 октября. Прибывшие на место полицейские обнаружили множество следов животного.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"