Аварийную ситуацию на ж/д переезде смоделировали на тренажере электровоза «Ермак» для курсантов автошколы

ZAB.RU / Общество, 17:28, 24 октября 2019

Работники ЗабЖД смоделировали аварийную ситуацию на железнодорожном переезде на тренажере электровоза «Ермак» в ходе образовательной акции с учащимися автошколы.

Поставить себя на место машиниста электровоза грузового поезда курсанты одной из читинских автошкол смогли в учебных классах Забайкальского института железнодорожного транспорта. Будущие водители за пультом тренажера локомотива на личном опыте смогли убедиться в том, насколько опасно автотранспорту выезжать на железнодорожные пути на красный свет светофора. Многие участники эксперимента впервые узнали о том, что для экстренной остановки поезда машинисту необходимо привести в действия тормозную систему за 800-1000 метров до железнодорожного переезда, а значит шансы избежать столкновения с поездом у водителей, нарушивших правила, крайне низкие.

В ходе акции перед курсантами автошколы выступили сотрудники ГИБДД, которые напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также рассказали о действиях, в случае вынужденной остановки на железнодорожном переезде. Работники Забайкальской магистрали поделились информацией о том, как поддерживается техническое состояние переездов и о массовом оснащении этих объектов комплексами фото- и видеофиксации в 2019 году.

Информационная встреча с использованием нового формата общения была организована железнодорожниками, Забайкальским институтом железнодорожного транспорта и ОГИБДД УМВД России по городу Чите. Она проходила в рамках профилактической работы по снижению аварийности на железнодорожных переездах и была приурочена ко Дню водителя.

Аварийную ситуацию на ж/д переезде смоделировали на тренажере электровоза «Ермак» для курсантов автошколы

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"