16:57, ВчераВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, ВчераВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, ВчераПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, ВчераИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, ВчераИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, ВчераЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
Областные парламентарии обсудят закон о сборе грибов и ягод
14:16, 30 октября 2007
С 19 по 22 ноября пройдет очередная сессия областной Думы. Эти сроки были названы сегодня на Совете законодательного органа.
После недавней октябрьской сессии Думы, на которой 27 документов получили статус законов области и более 20 были рассмотрены в первом чтении, в рабочих портфелях депутатов пока негусто — немногим более 10 законопроектов. Большая часть документов ожидает второго чтения.
Как сообщили ИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе областной Думы, среди наиболее важных – проект закона «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Читинской области отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации», внесенный в Думу областной прокуратурой. Этот законопроект регулирует вопросы заготовки гражданами для собственных нужд древесины и лекарственных растений, устанавливает порядок сбора грибов и ягод, а также порядок использования лесов для ведения охотничьего хозяйства. В первом чтении законопроект был принят 19 сентября.
По словам заместителя председателя профильного комитета Юрия Никонова, одновременно с прокуратурой разработкой аналогичного законопроекта занимались специалисты областного Управления лесами. Внимательно изучив оба пакета документов, депутаты отдали предпочтение прокурорскому варианту закона, как наиболее рациональному.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи10:28, Вчера
Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости18:58, Вчера
Депутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
Новости16:57, Вчера