Более 3 млн контрафактных наклеек «Castrol» из Читы задержали в аэропорту в Москве

Алексей Кузичев / Происшествия, 22:57, 2 декабря 2019

Таможенники в аэропорту Домодедово выявили более трех миллионов контрафактных голографических наклеек с товарным знаком правообладателя «Castrol». Их везли из Читы, сообщается 2 декабря на сайте Домодедовской таможни.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в складском помещении, расположенном на территории аэропорта «Домодедово», домодедовские таможенники задержали товары, перемещаемые из Читы в адрес индивидуального предпринимателя», - говорится в сообщении.

На наклейках присутствовал штрих-код, а также буквенно-цифровой код для отправки в тексте SMS.

Домодедовские таможенники уведомили представителя правообладателя товарного знака «Castrol» об обнаружения продукции, обладающей признаками контрафактной.

«От правообладателя поступило заявление о контрафактности товаров и нарушении прав на товарный знак. Одним из признаков контрафактности данного товара является то, что отсутствует уникальный идентификационный код на каждой из наклеек. В данном случае идентификационный код скопирован множество раз, что не допускается на оригинальной продукции», - сообщила пресс-служба.

Материалы переданы в ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово, возможно возбуждение дела об административном правонарушении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"