Почти 1,5 тысячи вопросов решено через портал «Голос забайкальца»

Дмитрий Рыбак / Общество, 20:59, 31 декабря 2019

Портал «Голос забайкальца» заработал 3 сентября. В первый день работы сервиса поступило 27 обращений. За четыре месяца работы решено порядка 1,5 тысяч вопросов. Наибольшее число обращений пришло из города Читы, Борзи, Краснокаменска, поселка Забайкальск, Оловяннинского и Шилкинского районов. Самыми популярными обращениями стали вопросы в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства, благоустройства, здравоохранения и образования. Об этом ZAB.RU 31 декабря сообщила пресс-служба губернатора Забайкалья.

«Так через портал «Голос забайкальца» была решена проблема с подачей тепла в Чите по адресу улица Богомягкова, 24, 3 подъезд. Была авария, днем что-то ремонтировали, а сейчас нет отопления, и не дозвониться до аварийной службы и управляющей компании «Домоуправление 6». Еще в этом же подъезде полностью отсутствует отопление уже второй год. Если я правильно знаю, то в подъездах должна быть температура +16 градусов в зимнее время, но здесь, скорее всего, -16», - сообщила пресс-служба.

По словам автора обращения, ответ был получен быстро, проблема решена качественно. В подъезде установлены батареи, нормализована температура.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"