В 2019 году судебные приставы УФССП России по Забайкальскому краю исполнили 241 решение суда о предоставлении квартир детям-сиротам из 1121. Об этом ZAB.RU 16 января сообщили в пресс-службе ведомства.
«Только в декабре 2019 года судебными приставами было окончено фактическим исполнением 117 исполнительных производств данной категории исполнения. А в последний рабочий день 2019 года долгожданные квартиры по договорам специализированного найма жилого помещения в новом доме в Чите получили еще 90 детей-сирот, стоящих на очереди в период с 2011-2017 годов», - говорится в сообщении.
Исполнить решения суда по предоставлению данных квартир должно было министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края. С целью побуждения должника к исполнению требований исполнительных документов судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, руководитель был предупреждён об уголовной ответственности.
Всего в 2019 году на исполнении в УФССП России по Забайкальскому краю находилось 1121 исполнительное производство о предоставлении жилья детям-сиротам, где должниками выступали районные администрации края и министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Работа по исполнению решений суда о предоставлении жилья детям-сиротам будет продолжена.