Осипов: Принимаем достаточно мер для предотвращения распространения коронавируса - ТАСС

Виктория Темлянцева / Общество, 23:33, 31 января 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что предпринимается достаточное количество мер для предотвращения распространения коронавируса в крае. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на губернатора региона Александра Осипова.

«Я думаю, что на сегодняшний день достаточно мер, всех мер, для предотвращения какого-то распространения коронавируса. У нас его нет, сейчас мы выясняем, по кому из людей, анализы которых направлялись в лаборатории, есть подтверждение заболевания, после этого будем принимать решение вместе с Минздравом, вместе с Татьяной Голиковой», - сказал он.

Ранее ZAB.RU писал, что первый случай заражения коронавирусом выявили в Забайкальском крае. Состояние заболевшего оценивается как стабильное.

Напомним, вспышка смертельного коронавируса произошла в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Вирус быстро перетекает в тяжёлую пневмонию, что и становится причиной смерти.

Всемирная организация здравоохранения признала международной чрезвычайной ситуацией эпидемию нового смертельного коронавируса, вызывающего пневмонию.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"