Читинский перевозчик назвал «абсурдной» рекомендацию дезинфицировать маршрутки

Дмитрий Рыбак / Общество, 14:23, 5 февраля 2020

Замруководителя краевого управления Роспотребнадзора Любовь Дубина призвала перевозчиков дезинфицировать маршрутки Читы. Один из предпринимателей назвал рекомендацию абсурдной. Об этом 5 февраля с заседания с перевозчиками в администрации Читы сообщил корреспондент ZAB.RU.

- Вы видите, что Китай моет дороги, перила - вообще все. Поэтому важно мытьё дезинфицирующее. Также рекомендуем не допускать водителей с признаками респираторных инфекций, - сказала Дубина.

Один из перевозчиков назвал рекомендацию абсурдной.

- Прошла одна остановка - пассажиропоток сменился. Всё вернулось на прежний уровень. Ещё у меня нет медицинского образования, я не могу следить за состоянием водителей, - сказал перевозчик.

Комментируя заявление предпринимателя представитель управления Роспотребнадзора попросила привлекать медработников, осматривающих водителей перед рейсом.

- Пусть не только за давлением смотрят, но и на наличие признаков респираторного заболевания, - прокомментировала Дубина.

- Но обработка транспорта - абсурд. Почистили мы с утра машину хлоркой, через две остановки снова мыть?, - спросил предприниматель.

- Вы поймите, идёт речь о профилактике, о сокращении возможности заболеваний. Не нужно говорить про абсурд, - уточнила Дубина.

Напомним, троллейбусы Читы будут дезинфицировать утром и вечером из-за вспышки гриппа и ОРВИ.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"