Блогер Николай Соболев высмеял фейк-ньюс о Кожевникове в маске для сноубординга

Полина Харченко / Общество, 15:40, 16 февраля 2020

Известный российский блогер Николай Соболев высмеял фейковую новость о министре здравоохранения Забайкалья Валерии Кожевникове, который якобы осматривал гражданина КНР Ван Юньбиня, лежавшего в больнице с подозрением на коронавирус, в маске для сноубординга. Видео опубликовано на YouTube-канале блогера.

- У нас главный врач в Забайкалье проверил человека с подозрением (на коронавирус - прим.ред.) в маске для сноубординга. Впрочем, не спешите смеяться, ведь эта новость про маску для сноубординга оказалась фейком, который подхватили очень многие авторитетные СМИ, - сказал в своем видео Соболев.

В поле зрения блогера попал и губернатор региона Александр Осипов, который поздравил студентов с праздником, прочитав рэп.

- Странности для Забайкалья - это вообще нормальная тема. У них там губернатор поздравляет студентов в стиле рэп. Ну, сразу же видно - адекватный человек, который полностью готов к вспышкам коронавируса в своем регионе, - сказал Соболев.

Напомним, 12 февраля из краевой инфекционной больницы в Чите выписали Ван Юньбиня – гражданина Китая, у которого забайкальские врачи выявили коронавирус. Позже появилось видео, где он выходит из больницы. 14 февраля выписали и его семью.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"