Забайкалье оказалось в лидерах антирейтинга по гриппу и ОРВИ

Алеся Малинина / Общество, 16:37, 17 марта 2020

Забайкалье оказалось в числе регионов, где больше всего болеют гриппом и ОРВИ, сообщила «Российская газета» со ссылкой на данные исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

«В целом по стране на конец 2019 года заболели гриппом около 50 человек на каждые 100 тысяч населения. Самая высокая заболеваемость в абсолютных цифрах была зафиксирована в Еврейской автономной области (298 человек на 100 тысяч), Магаданской области (255 человек), Ямало-Ненецком автономном округе (239,5 человека), Забайкальском крае (234 человека), Астраханской области (210 человек)», - говорится в сообщении.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень заболеваемости в крае вырос на 220%. Это седьмое место в соответствующем рейтинге. Заболеваемость заметно увеличилась в регионах, граничащих с Китаем, а также на Кавказе. Что касается лидеров антирейтинга, то в Карачаево-Черкесии рост заболеваемости увеличился в 57 раз, в Амурской области - в 12 раз и в Ставропольском крае - в 10 раз, отмечается в материале газеты.

Ранее ZAB.RU сообщал, что в Чите идёт вторая волна эпидемии ОРВИ и гриппа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"