Больницам Дальнего Востока выделили более 1 млрд рублей для борьбы с коронавирусом

ZAB.RU / Общество, 14:49, 27 марта 2020

По поручению заместитель председателя правительства РФ Юрия Трутнева в целях профилактики и минимизации распространения коронавирусной инфекции больницам Дальнего Востока выделили более 1 млрд рублей из внебюджетных источников. Об этом сообщается на официальном сайте Забайкальского края со ссылкой на пресс-службу аппарата полномочного представителя президента РФ.

«Безусловным приоритетом является жизнь и здоровье людей. правительство России выделяет финансирование на разработку средств профилактики и диагностики заболевания, закупку медицинского оборудования и препаратов. Дополнительные меры принимаются в регионах страны. В качестве мер поддержки Дальнего Востока используются возможности институтов развития. Одним из первых к этому подключился Фонд развития Дальнего Востока и Арктики. Будет предоставлено финансирование для закупки дополнительных средств индивидуальной защиты и оборудования для больниц. Это позволит обеспечить дальневосточников эффективной и оперативной медицинской помощью, средствами профилактики», - отметил Юрий Трутнев.

Также он поручил министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики организовать работу с представителями бизнес-сообщества и общественными организациями о добровольном оказании помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"