Китай временно закрыл границы из-за коронавируса

Алеся Малинина / Общество, 10:12, 28 марта 2020

Министерство иностранных дел и государственное миграционное управление КНР сообщило о временной приостановке въезда на территорию Китая иностранных граждан с действующими визами и видом на жительство. Такие меры приняты из-за распространения по всему миру новой коронавирусной инфекции. Границы будут закрыты с 28 марта, сообщила ZAB.RU пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в мире, китайская сторона приняла решение с 28 марта приостановить въезд на территорию Китая для иностранных граждан. Это распространяется на каждого человека с действующими визами и видом на жительство в КНР. Также временно будет закрыт въезд по деловым командировкам по коридору Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества», - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства Забайкальского края Михаила Чуркина.

По информации министерства иностранных дел Китая, также приостановлен ряд программ въезда по приграничным визам, безвизовый транзит через Китай на 24, 72, 144 часа, безвизовый въезд на остров Хайнань, в Шанхай на круизных лайнерах. Ограничения не затрагивают въезд по действующим визам для дипломатов, госслужащих и въезжающих в Китай по визам категории «С» (выдаются членам экипажей международных транспортных средств), уточняется в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"