Арендные каникулы и беспроцентные кредиты для забайкальского бизнеса обсудил губернатор края с представителями банков

Алеся Малинина / Общество, 17:02, 3 апреля 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов и представители банковского сообщества региона 3 апреля обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях распространения в мире коронавирусной инфекции, сообщила ZAB.RU пресс-служба губернатора края.

- Все необходимые решения на сегодняшний день приняты, ключевая задача - как можно скорее запустить механизмы и поддержать предпринимателей в выдаче беспроцентных кредитов, их реструктуризации, в снижении тарифных ставок. Надо приложить все усилия, чтобы после того, как схлынет волна инфекции, предприниматели восстановили свои предприятия и продолжили развиваться,- сказал губернатор.

Также он подчеркнул, что параллельно правительством края разрабатываются меры с учетом специфики Забайкалья.

- Мы думаем, как предоставить арендные каникулы предприятиям и учреждениям как в Чите, так и в муниципалитетах. Необходимо снизить арендную плату тем, кто арендует у коммерческих организаций, также решаем вопросы по отсрочкам налогов, снижению процентных ставок, - пояснил Александр Осипов.

Напомним, в Забайкалье был создан специальный штаб для решения вопросов в сфере предпринимательства в условиях пандемии коронавируса.

Ранее ZAB.RU писал, что Минэконом Забайкалья пообещал принять конкретные меры в помощь предпринимателям, терпящим убытки от коронавируса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"