Четверо победителей забайкальского конкурса «Умник» получат по 500 тысяч рублей

ZAB.RU / Общество, 21:22, 29 апреля 2020

За победу в конкурсе «Умник» четверо забайкальцев получат по 500 тысяч рублей. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе министерства инвестиционного развития Забайкалья.

«Целью программы «Умник» является финансовая поддержка молодых учёных, преподавателей вузов, аспирантов, студентов, молодых специалистов предприятий, чей возраст не превышает 30 лет, в практической реализации их инновационных проектов. Каждый из победителей конкурса получит от государственной некоммерческой организации «Фонд содействия инновациям» 500 тысяч рублей на развитие своего проекта, который в дальнейшем стал бы основой создания малого инновационного предприятия», - говорится в сообщении.

На участие в конкурсе подали заявки 16 забайкальцев, 7 из них допустили к рассмотрению на региональном финальном мероприятии. По итогам конкурса выявили четырех победителей: студент ЧГМА Кирилл Юрчук, аспирант ЗабИЖТ Дмитрий Бесполитов, магистрант ЗабГУ Денис Абзалутдинов и преподаватель этого же университета Анастасия Кобылкина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"