Дополнительные бригады ординаторов направят в забайкальские больницы

Вячеслав Ткачук / Общество, 13:45, 11 мая 2020

В Забайкальские больницы планируют направить бригады ординаторов, сформированные для кадрового усиления в медорганизациях. Об этом ZAB.RU сообщили 11 мая в пресс-службе краевого минздрава.

«Все они прошли обучение по специально разработанным в ЧГМА программам повышения квалификации, соответствующим требованиям Портала непрерывного медицинского образования, для оказания медпомощи пациентам с подозрением или лабораторно подтвержденным диагнозом новой COVID инфекции, - приводятся слова министра здравоохранения Забайкалья Анны Шангиной.

Каждого ординатора снабдят средствами индивидуальной защиты, а также проведут инструктаж по соблюдению правил использования и противоэпидемического режима.

Всего к работе в моностационарах края планируется привлечь 41 клинического ординатора по направлению анестезиология-реаниматология. Из них 17 человек - в моностационар на базе первой городской больницы в Чите, 4 человека – в Могойтуйскую ЦРБ, 4 – в Нерчинскую, 4 – в Петровск-Забайкальскую ЦРБ, 4 – в Чернышевскую ЦРБ и 8 человек в Борзинскую.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"