Проживший более 20 лет с сожительницей забайкалец ударил её ножом в грудь за придирки

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 14:42, 2 июля 2020

Житель Красночикойского района предстал перед судом по обвинению в убийстве своей сожительницы, с которой он делил быт более 20 лет. Об этом 2 июля сообщает пресс-служба районного суда.

«Установлено судом, 8 ноября 2019 года в вечернее время, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выдержав придирок со стороны гражданской жены, а также её попыток причинить вред его здоровью, нанес один удар ножом в область грудной клетки потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина через непродолжительное время скончалась», - говорится в сообщении.

Родственники и знакомые пары отзывались о них только с положительной стороны. Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, суду он сказал, что не ожидал смерти женщины от его действий.

Суд приговорил обвиняемого к семи годам заключения в колонии строгого режима.

Ранее ZAB.RU писал, что забайкалку осудили за попытку зарезать бившего и унижавшего её бывшего мужа, а также, что двух забайкальцев задержали по подозрению в убийстве 16-летнего подростка. Более 10 лет за решёткой проведёт зарезавший свою сожительницу забайкалец. Забайкалец пытался убедить суд, что он случайно выстрелил из ружья в свою беременную жену. Застрелившего односельчанина забайкальца заключили под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"