Сотрудники природоохранного парка «Ивано-Арахлейский» изъяли орудия нелегального промысла

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 15:15, 3 июля 2020

Во время проведения рейда сотрудники «Ивано-Арахлейского» парка изъяли две резиновые лодки, остроги, а также 900 метров рыболовных сетей. Всего на территории парка выявили 7 нарушений правил рыболовства. Об этом 3 июля сообщает пресс-служба Минприроды Забайкалья.

«Во время проведения рейдов, на территории парка, выявлено семь фактов нарушения Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна. Изъято: 13 рыболовных сетей общей протяженностью 650 метров, две резиновые лодки, остроги. Также из озера достали 900 метров рыболовных сетей», - приводятся в сообщении слова директора природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгения Савицкого.

Специалисты природного парка провели профилактическую беседу с жителями на предмет лесного законодательства, правил пожарной безопасности, рыболовства и режима ООПТ.

Отмечается, что в отношении нарушителей составили протоколы о нарушениях, которые предполагают наложение на граждан штрафа в размере от 5 с конфискацией орудий незаконной деятельности, а для юрлиц до 200 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова водных биологических ресурсов.

Ранее ZAB.RU писал, что самодельные сети длиной в полкилометра изъяли на озёрах в Ивано-Арахлейском, а также, что сотрудники СОБРа изъяли у рыбака 50-метровую самодельную сеть на Ивано-Арахлейских озёрах. Рыболовные сети длиной почти в километр изъяли в Ивано-Арахлейском природном парке.

Сотрудники природоохранного парка «Ивано-Арахлейский» изъяли орудия нелегального промысла

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"