Мужчина обратился в Чернышевское ОМВД с обвинением полицейских в краже вещей, которые сам забыл в поезде

Вячеслав Ткачук / Общество, 08:35, 6 июля 2020

В Чернышевское ОМВД обвинил полицейских в том, что они украли у него паспорт, банковскую карту и наручные часы, которые он сам забыл в поезде. Идея оклеветать сотрудников правопорядка пришла в голову мужчины после того, как его сняли с поезда «Владивосток-Москва» за распитие алкоголя. Об этом сообщается на сайте районного суда.

«В связи с этим, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений к сотрудникам транспортной полиции у подсудимого возник преступный умысел, направленный на обращение в органы полиции с заведомо ложным сообщением о совершенном в отношении него преступления, а именно о хищении паспорта, банковской карты, наручных часов и денежных средств в размере 37000 рублей, то есть на совершение ложного доноса в совершении преступления», - говорится в сообщении.

В суде мужчина признал вину, был согласен с обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ему назначили условный срок в виде шести месяцев заключения с испытательным сроком один год.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"