«Вы работу свою перестраиваете, а не планы перебрасываете неизвестно куда» - Осипов о финансировании нацпроектов

Артём Сазонов / Общество, 14:05, 13 июля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился к зампредседателю правительства края Андрею Кеферу и другим ответственным должностным лицам. Глава региона призвал их пересмотреть подход к своей работе - кассовые планы по нацпроектам не были реализованы в срок. Об этом 13 июля он сказал на оперативном совещании правительства.

В своём докладе Андрей Кефер сообщил, что на июнь недоисполнение кассовых планов по нацпроектам составило 419 млн рублей. Это повлияло на исполнение планов на июль.

«По июню недоисполнение кассового плана составило 419 млн рублей, и при первоначальном подходе план на июль скорректировали на минус 232 млн рублей, то есть у нас были ожидания от коллег, что они сейчас проведут работу над ошибками и кассовый план июля поставят с учетом недоисполнения по июню. На деле получилась немного другая ситуация...», - сказал министр.

«А на деле получилось, что они в июне не выполняли, в первом полугодии всё сорвали и сейчас не собираются выполнять и дальше оттягивают на декабрь. Вы не позволяйте это делать», - обратился губернатор к министру, - «Уважаемые коллеги, товарищи, друзья, я вам запрещаю это делать. Это что за выходки! Вы сорвали первое полугодие, сейчас продолжаете оттягивать дальше выполнение всех работ. Вы работу свою перестраиваете, а не планы перебрасываете неизвестно куда», - подытожил глава региона.

Осипов Гончарову: «Вы за Забайкальский край отвечаете или за какую-то другую территорию?». Губернатор отчитал Гончарова за потерянное время при поиске подрядчика на строительство школы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"