Лишившийся под поездом ноги забайкалец отсудил у РЖД и «СК«Согласие» 360 тысяч рублей

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 22:30, 22 июля 2020

Забайкалец потерял правую ногу под поездом в октябре 2015 года. Мужчине удалось отсудить у ОАО РЖД и «СК«Согласие» 361 тысячу рублей. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба Карымского районного суда.

«Из материалов дела следует, что 15 октября 2015 года истца травмировало поездом на ст. Кадахта. В результате чего ампутирована правая нога. В настоящее время истец является инвалидом 3 группы. При получении травмы истец испытал сильную физическую боль, которая не покидает истца по настоящее время, проходил длительное лечение, состояние здоровья уже не восстановится, он остался инвалидом на всю жизнь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве возмещения вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности и взыскания компенсации морального вреда, РЖД должна выплатить истцу 11 тысяч рублей, а ООО «СК Согласие» предстоит заплатить 350 тысяч рублей.

Мужчина потерял возможность работать обеспечивать семью. «Таким образом, в результате действий источника повышенной опасности принадлежащего ОАО «РЖД» истцу был причинен моральный вред и вред здоровью», - уточняется в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"