Читинка столкнулась с хамством в тщетных попытках три недели добиться президентских выплат на ребёнка

Вячеслав Ткачук / Общество, 19:00, 25 июля 2020

Жительница Читы более 38 дней не может добиться выплаты президентских субсидий на детей. Помимо этого, женщина столкнулась с хамством со стороны работников соцзащиты, которые якобы до сих пор обрабатывают заявки за май. Об этом жительница 25 июля рассказала ZAB.RU.

«Заявку подавала 3 июля через портал госуслуг, потом три недели выясняла статус рассмотрения, потому что на портале информация не обновлялась. (…) Сегодня я звонила в соцзащиту, два дня не могла дозвониться, они там либо телефоны отключают, либо что… И они через раз, то нормально общаются, то периодически попадаются хамки, которые грубят, облают и всё», - сказала женщина.

Изначально женщине говорили, что все её документы уже пришли, но ещё не рассмотрены, а позже заявили, что никаких документов нет, и они не приходили. Позвонив 25 июля, обратившейся вновь сообщили, что документы пришли. Их рассмотрение идёт уже 38 день, без учёта выходных, хотя было заявлено 20 дней, - отметила женщина.

Также она дозвонилась до директора соцзащиты, которая рассказала, что в учреждении до сих пор рассматриваются заявки за май.

Женщина уточнила, её случай не единственный, в одном из мессенджеров существует группа, где собрались люди с подобной проблемой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"