В Забайкалье сотрудницу общепита оштрафовали на 7,5 тысяч рублей за отсутствие маски

Вячеслав Ткачук / Общество, 13:00, 23 августа 2020

Газимуро-Заводский суд оштрафовал сотрудницу кафе на 7,5 тысяч рублей за отсутствие защитной маски. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Судом было установлено, что на момент обследования – повар организации общественного питания, при работе с посетителями не соблюдает меры личной гигиены, а именно, не использует маску (одноразовую или многоразовую) для защиты органов дыхания», - говорится в сообщении.

В суде женщина отметила, что сняла маску из-за сильной жары в кафе. Она просила суд не назначать ей штраф, так как находится в затруднительном материальном положении, а также содержит малолетнего ребёнка, тем не менее суд оштрафовал обвиняемую.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности