Инъекции препарата Луцентис проводит клиника Медакадемии

ZAB.RU / Общество, 09:30, 10 сентября 2020

с 14 сентября офтальмологическое отделение стационара Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА проводит инъекции препарата Луцентис по сниженной цене. Стоимость 1 инъекции составляет 18 500 рублей. Инъекции проводятся в амбулаторных условиях, без госпитализации в стационар. Об этом 10 сентября порталу сообщил представитель клиники.

«По данным ВОЗ, возрастная макулярная дегенерация является одной из наиболее частых причин слепоты и слабовидения у лиц старшей возрастной группы. Это хроническое нарушение, которым чаще всего страдают люди после 50 лет. По официальным материалам Центра ВОЗ по профилактике устранимой слепоты, распространенность этой патологии по обращаемости в мире составляет 300 на 100 тысяч населения», - пояснили специалисты офтальмологического отделения.

Также порталу рассказали, что России заболеваемость ВМД составляет 15 на 1000 населения. Она проявляется прогрессирующим ухудшением центрального зрения и необратимым поражением центральной области сетчатки.

Макулодистрофия - это двустороннее заболевание, но поражение обычно развивается быстрее на одном глазу, на втором же заболевание может развиться через 5-8 лет. Зачастую пациент не сразу замечает проблемы со зрением, поскольку на начальном этапе всю зрительную нагрузку на себя берет лучше видящий глаз.

Возрастная макулярная дегенерация поддается лечению. В начале 2000-х годов было разработано более эффективное лечение под названием «прицельная терапия». Этот метод основан на воздействии специальными веществами именно на белок VEGF. Офтальмологическое отделение стационара Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА проведет инъекции препарата Луцентис по сниженной цене с 14 сентября.


Показания к применению препарата:

  • Экссудативная (влажная) макулодистрофия (ВМД)
  • Диабетическая ретинопатия
  • Макулярный отек при нарушениях кровообращения в сосудах сетчатки (посттромботическая ретинопатия)
  • Миопическая хориоидальная неоваскуляризация.


Имеются противопоказания:

  • повышенная чувствительность к ранибизумабу или любому другому компоненту препарата
  • подтвержденные или предполагаемые инфекции глаза или инфекционные процессы периокулярной локализации
  • интраокулярное воспаление
  • беременность
  • период лактации
  • детский возраст до 18 лет

Офтальмологическое отделение клиники ФГБОУ ВО ЧГМА
Новобульварная, 163730-500clinica.chitgma.ru

Социальные сети:

Лицензия №ФС-75-01-000707

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"