Прокуратура обязала ректора читинской медакадемии выплатить штраф в 20 тыс руб

Артём Сазонов / Происшествия, 18:15, 9 сентября 2020

Прокуратура обязала ректора читинской медакадемии выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за нарушение условий контракта по поставке компьютерного оборудования. Образовательному учреждению внесено представление с требованием устранить нарушения прав предпринимателя-поставщика. Об этом 9 сентября порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что в декабре 2019 года федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Читинская государственная медицинская академия» заключило с ООО «Тандем» государственный контракт на поставку в срок до 15 марта 2020 года компьютерного оборудования общей стоимостью около 6 млн рублей», - говорится в сообщении.

Заказчик частично отказывался принять и оплатить товар по данному контракту, предъявляя к поставщику не предусмотренные законом и контрактом дополнительные требования.

По постановлению прокурора ректор медицинской академии привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 7.32 КоАП РФ - «Несоставление документов о приемке поставленного товара или отдельных этапов поставки товара». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"