Осипов рассказал о планах по развёртыванию ещё двух моностационаров в Забайкалье

Вячеслав Ткачук / Общество, 18:00, 1 ноября 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал о развёртывании двух моностационаров в крае. Также он перечислил меры, принятые в борьбе с коронавирусом. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Как подчеркнул руководитель региона, у Минздрава Забайкальского края есть планы по открытию дополнительных монастационаров на базе краевых больниц. На следующей неделе откроется два таких учреждения», – говорится в сообщении.

Для диагностики коронавирусной инфекции приобретено две ПЦР-станции и столько же компьютерных томографов. В медучреждениях развели потоки пациентов, разрабатывая их маршрутизацию и доставку на диагностику. Помимо этого, ведутся работы по поставке в регион противовирусных препаратов и антибиотиков.

«Ситуация сложная, но под контролем. Выражаю признательность за помощь с кадрами медакадемии, армии, волонтёрам. Призываю жителей беречь себя. Глубокие соболезнования родственникам тех, кого не удалось спасти», – приводятся в сообщении слова главы региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"