Чиновники мэрии Южно-Сахалинска выдали сиротам непригодные для проживания квартиры

Александр Кондратьев / Происшествия, 21:04, 9 ноября 2020

Уголовное дело завели на должностных лиц мэрии Южно-Сахалинска на Дальнем Востоке из-за предоставления сиротам трех квартир, непригодных для проживания. Об этом 9 ноября сообщается на сайте пресс-службы СУ СК РФ по Сахалинской области.

«По версии следствия, в 2016 и 2017 году должностными лицами администрации Южно-Сахалинска за счет бюджетных средств были приобретены три квартиры в планировочном районе «Ново-Александровск», предназначенные для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Впоследствии эти квартиры были переданы по договору найма троим жителям области указанной социальной категории», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Сахалинской области, квартиры оказались непригодными для проживания, не отвечающими требованиям строительных, пожарных и санитарно-эпидемиологических норм, требующими капитального ремонта, что повлекло нарушение прав граждан.

Возбуждено уголовное дело за совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"