Пьяный горе-охотник попался в Чите с незаконными патронами

Василий Хабачев / Происшествия, 19:27, 10 декабря 2020

Сотрудники ППС задержали пьяного мужчину на вокзале Читы. Полицейские доставили его в дежурную часть для составления протокола и нашли у него патроны. Об этом 10 декабря порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«Проверяя находящиеся при нем личные вещи, стражи правопорядка обнаружили в спортивной сумке 140 патронов разного калибра. Согласно справке экспертно-криминалистического центра Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, изъятые боеприпасы являются охотничьими патронами к нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы», - говорится в сообщении.

Дознаватели выяснили, что мужчина не является владельцем оружия и никогда им не был. Зная об уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение боеприпасов, он купил несколько пачек патронов у совершенно незнакомых ему лиц, хотел их увезти к себе в поселок Ксеньевка Забайкальского края и использовать их по своему желанию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В случае признания фигуранта виновным, ему может грозить лишение свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается.

Пьяный горе-охотник попался в Чите с незаконными патронами

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"