Депутаты Заксобрания приняли закон о расширении налоговой льготы для арендодателей

Василий Хабачев / Общество, 21:07, 30 декабря 2020

На получение льготы могут претендовать предприниматели, у которых вид деятельности «Аренда» является не только основным, но и дополнительным, а также период применения льготы продлен до 31 декабря. Данные изменения в законопроект предложила внести бизнес-защитник Виктория Бессонова. Об этом 30 декабря сообщили в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

«Когда началась пандемия, широко транслировался призыв для предпринимателей о том, что если вы поможете маленькому бизнесу, который арендует у вас помещения, то власти примут решение о снижении налога. Однако потом в мой адрес стали поступать обращения о том, что действующий закон существенно ограничивает круг получателей льготы – на нее могут претендовать только те предприниматели, у которых обозначенный в законе ОКВЭД является основным, кроме этого проект содержал более ограниченный период для получения льготы», - рассказала бизнес-защитник Виктория Бессонова.

Известно, что закон сможет предоставить поддержку предпринимателям, имеющим в собственности административно-деловые, торговые центры и нежилые помещения, используемые для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания, снизившим арендную плату своим арендаторам в период действия в регионе режима повышенной готовности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности