В Забайкалье легко получить травму во время катания на санках

Анастасия Рыжова / Общество, 13:32, 5 января 2021
В Забайкалье легко получить травму во время катания на санках
Фотография из архива ZAB.RU

Традиционная забава забайкальских семей – катание на санках, где стоит уделять внимание безопасности, чтобы не оказаться в больнице с различными травмами. Об этом 4 января сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«Прежде всего подберите теплую удобную одежду. Она не только убережет от обморожений, но и смягчит падение на снег. При этом концы длинного шарфа следует убрать под куртку или пуховик во избежание попадания их под полозья. Для катания на санках выбирайте только горки с пологим спуском, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути. Нельзя кататься с горки, которая выходит на проезжую часть улицы или железнодорожное полотно. На санки можно садиться только верхом! Ноги не следует ставить на полозья, их нужно держать полусогнутыми по бокам», - говорится в сообщении.

МЧС также отмечают, что перед спуском на санях с горки, нужно проверять, свободна ли трасса. Родителям следует объяснять детям, что во время столкновения с препятствием стоит падать на бок и группироваться во время падения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"