Пьяный сторож угнал иномарку со стоянки и уехал в село

Василий Хабачев / Происшествия, 20:02, 11 января 2021
Пьяный сторож угнал иномарку со стоянки и уехал в село
Фотография из архива ZAB.RU

Полицейские Читы задержали подозреваемого в угоне автомобиля сторожа стоянки. Об этом 11 января ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился 40-летний местный житель и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля Toyota Mark II с одной из автостоянок города. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в преддверии новогодних праздников потерпевший оставил свой автомобиль на автостоянке, при этом ключи от машины оставил сторожу. Спустя несколько дней мужчина обнаружил пропажу иномарки и обратился в полицию», - говорится в сообщении.

Полиция установила подозреваемого. Им оказался 45-летний сторож подземной стоянки. Он признался в содеянном. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения поехал на чужой машине в село Колочное, где его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Машину изъяли в технически неисправном состоянии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"