За 20 минут до проезда Президента по пути его кортежа ловили пьяного водителя

Политика, 19:20, 19 февраля 2009
Серьезный инцидент произошел вчера, 19 февраля, в Чите, на ул.Ленинградская, напротив здания Забайкальской железной дороги, за 20 минут до того, как там должен по направлению к штабу СибВО был проехать кортеж Президента России Дмитрия Медведева.
Сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился пьяный сотрудник ЗабЖД. В процессе проверки документов, хозяин машины по непонятной причине решил сбежать от сотрудников милиции, бросив им свой автомобиль. Об этом корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» рассказал один из милиционеров, задействованных в перекрытии улиц.
Учитывая нахождение в Чите главы государства и большого количества охраняемых персон, машину на предмет обнаружения взрывчатки, оперативно проверили саперы. Когда выяснилось, что машина «чистая» и ее стали грузить на эвакуатор, также неожиданно вдруг прибежал нетрезвый хозяин «Ниссана». Мужчину задержал офицер СибВО и передал его сотрудникам милиции. Инцидент был исчерпан до проезда кортежа Президента России.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности