Экс-министр здравоохранения позвонила следователям из Дубая

Василий Хабачев / Общество, 12:32, 2 февраля 2021
Экс-министр здравоохранения позвонила следователям из Дубая
Фото из Instagram Солдатовой

Экс-министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова, сбежавшая за границу и находящаяся в международном розыске, позвонила следователям из-за рубежа. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«На данный момент Солдатова находится за пределами России, однако не скрывает своего местонахождения. Неоднократно обещала прилететь с места отдыха, даже называла даты, но каждый раз обманывала», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК Омской области Лариса Болдинова.

Согласно информации РИА Новости, экс-министр находится в Дубае, где ей принадлежит квартира площадью 160 квадратных метров. Туда она прилетела после пребывания на Мальдивах, куда прибыла после того, как стала фигуранткой дела.

Напоминаем, что Ирину Солдатова объявили в международный розыск 30 января. По версии следствия, она заключала госконтракты с аффилированными коммерческими организациями на поставку медицинского оборудования по завышенной стоимости, в том числе в рамках освоения бюджетных средств, выделенных государством на борьбу с коронавирусом. Суд заочно арестовал бывшего министра и поместил ее под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"