Жителям Дальнего Востока - молодым людям в возрасте от 12 до 23 лет и пенсионерам старше 60 лет - российские власти будут дотировать до 50% стоимости авиабилетов. Но только в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.
Льготные билеты можно будет приобрести с мая по сентябрь - в период каникул и отпусков. О том, что такое решение практически согласовано и принято, заявил вчера, 19 февраля, в Чите Президент России Дмитрий Медведев в ходе общения с курсантами 212 окружного учебного центра СибВО.
Дмитрий Медведев отметил, что дотации позволят большему числу молодых людей, пенсионеров добираться до центра страны в трех наиболее популярных направлениях, и выразил надежду, что работа по исполнению этого решения начнется в ближайшее время.
Вопрос о снижении цен на авиабилеты в России обсуждается достаточно давно. В феврале 2008 года, например, министр транспорта Игорь Левитин пообещал тогда еще первому вице-премьеру правительства Дмитрию Медведеву, что авиабилет из Москвы в города Дальнего Востока будет стоить 10-15 тысяч рублей. Достичь этой цели планировалось за счет субсидий авиакомпаниям и развития конкуренции на дальневосточном направлении.
08:01Смородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
18:37, ВчераПавел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья
16:01, ВчераПожары, отопление, школы: губернатор Забайкалья Осипов назвал три главные задачи в крае
15:36, ВчераГлавный лесной инспектор Забайкалья Михаил Трофимов ушёл с должности спустя три месяца
14:01, Вчера«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
13:21, ВчераЧего именно боится Осипов, вспоминая прошлую зиму на дорогах Забайкалья
12:31, ВчераПоймы пяти рек остаются подтопленными в Забайкалье
12:02, ВчераЗолото есть, дороги нет: как Кактолга и Будюмкан испортили имидж губернатора
10:59, ВчераПод Читой наконец защитили «Дворцы»: три памятника природы получили официальные охранные зоны
09:32, ВчераОт дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
08:01, ВчераНаследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00, ВчераКак помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, 23 августаПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, 23 августаНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, 23 августаБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
11:03, 23 августаВласти ищут подрядчика для обследования сетей газификации Читы
09:02, 23 августа«Наши рабочие места»: министр образования Забайкалья назвала цену демографического обвала
18:45, 22 августаДо миллиона рублей штрафа: правительство предложило наказывать бизнес за неисполнение решений губернаторов
14:34, 22 августаГазификация Читы: модульная установка за 105 млн, «фантастический» проект и четвёртый перенос сроков
14:02, 22 августаСубсидия на газ в Чите: кому положена, сколько денег и как получить
13:32, 22 августаЗабайкалье и 25 автобусов за 228 миллионов
13:01, 22 августа«К 1 сентября восстановим»: обещание, на фоне четырёх посёлков, отрезанных паводком от большой земли
11:02, 22 августа50 кг картошки взамен утонувшего урожая: как Забайкалье компенсирует ущерб от паводков, которые заливают регион
09:02, 22 августаСамозанятым предложили выбирать, с чего платить налог
17:41, 21 августаЦиклон из Монголии решит, какими будут выходные: прогноз погоды на 22 и 23 августа
15:01, 21 августаМиллиард выделили на машины скорой помощи для 18 регионов
13:33, 21 августа«Чистая вода» для Забайкалья: план выполнили на бумаге, а качество остаётся тревожным
12:25, 21 августаВ колонии Забайкалья задержан участник запрещённой экстремистской организации
11:45, 21 августа«Фантастическое мероприятие»: экс-министр ЖКХ Забайкалья вновь окажется в суде
Дальневосточным студентам и пенсионерам обещаны льготные авиабилеты
Экономика, 19:56, 19 февраля 2009
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости08:01
Смородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи14:01, Вчера
«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
Новости09:31