Общественница Марина Савватеева: «Безусловно, я буду всё обжаловать»

Анастасия Рыжова / Общество, 18:03, 3 февраля 2021
Общественница Марина Савватеева: «Безусловно, я буду всё обжаловать»
Фотография из архива ZAB.RU

Общественница Марина Савватеева заявила о том, что будет обжаловать решение суда. Об этом 3 февраля порталу ZAB.RU сообщила она сама.

«Я считаю, что решение суда незаконно. Безусловно, я буду его обжаловать. Сегодня будет ещё несколько заседаний в отношении тех, с которыми мы якобы организовали мероприятие. Поэтому, после того как пройдут все заседания, последние будут 5-го числа, прочитаем все решения и будем их обжаловать. Они в суде пытались доказать, что у нас была общая организация и это был массовый пикет, так как якобы не выдержано расстояние между пикетчиками. На суде мы посмотрели все видео и было видно, что все стояли отдельно друг от друга и с разными плакатами. Противно, когда полиция занимается фальсификацией. Когда нас туда привезли, нас 3 лейтенанта опросили и сказали: «Ну понятно, у вас же одиночный пикет, что предупреждение выносить?» Потом они побежали в кабинет начальства, после чего их лица стали суровее и меня и еще трёх людей «назначили» организаторами мероприятия», - сказала Савватеева.

Напоминаем, что сотрудники УМВД привлекли активистку к 40 часам обязательных работ за участие в несанкционированном мероприятии 31 января.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"