Стало известно о правилах сдачи ОГЭ в 2021 году в России

ZAB.RU / Общество, 22:31, 3 февраля 2021
Стало известно о правилах сдачи ОГЭ в 2021 году в России
Фотография из архива ZAB.RU

Девятиклассники будут сдавать ОГЭ в этом году. Обязательными для сдачи экзамена являются только два основных предмета: русский язык и математика. Проведение ОГЭ по предметам по выбору отменено, вместо этого школьники напишут контрольные работы. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Забайкальского края.

«Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 в период с 17 по 21 мая 2021 года» — говорится в пресс-релизе.

Региональные органы управления образованием смогут самостоятельно ограничить число заданий или изменить время выполнения контрольной работы.

Государственная итоговая аттестация по русскому языку и математике состоится в период с 24 по 28 мая. Резервные сроки проведения перенесены на начало июня 2021 года. Также для не сдавших экзамены в основной период, ГИА по русскому языку и математике пройдут повторно в сентябре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"